Это полезно:

23.10.2018 / Спорт

Одесская теннисистка одержала вторую победу на Итоговом турнире в Сингапуре

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина во втором круге Итогового турнира года WTA в Сингапуре победила чешку Каролину Плишкову.

Элина Свитолина. Фото: РБК-Украина Первый сет украинка выиграла со счетом 6:3, второй проиграла – 2:6. В решающей партии Э.Свитолина повела – 4:0, что и предопределило ее успех – 6:3 и 2:1 по сетам. Это уже вторая победа украинской теннисистки на групповой стадии. В полуфинал выходят по две лучших из каждого квартета. Для выполнения этой задачи Э. Свитолиной нужно 25 октября взять хотя бы один сет в заключительном поединке с Каролин Возняцки (Дания); достаточно будет и варианта, если Каролина Плишкова проиграет одну партию Петре Квитовой.

По информации: «Вікна-Одеса».
В курсе.

09.09.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина – третья ракетка мира, Даяна Ястремская – в топ-30

Уроженка Одессы, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина впервые с января прошлого года вернулась на третью строчку в международной классификации WTA.
06.09.2019 / Спорт

Теннис: в полуфинале US Open Элина Свитолина проиграла Серене Уильямс

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата США (US Open), уступив титулованной американке Серене Уильямс.
04.09.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
02.09.2019 / Спорт

Теннис: уроженка Одессы Элина Свитолина установила новый рекорд

Новый рекорд лучшей теннисистки Украины, уроженки Одессы Элины Свитолиной: спортсменка стала первой украинкой, вышедшей в четвертьфиналы на всех турнирах Большого Шлема.
19.07.2019 / Спорт

Одесская каратистка возглавила олимпийский рейтинг

Одесская каратистка Анжелика Терлюга вышла на первое место в олимпийском рейтинге в категории "до 55 кг", сообщает пресс-служба регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины.
11.07.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина завершила выступление на Уимблдоне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина завершила свое выступление на Уимблдоне: сегодня в полуфинале украинка уступила Симоне Халеп (Румыния).
10.07.2019 / Спорт

Два одессита стали чемпионами Украины по радиоуправляемым автомоделям

В Николаеве состоялся чемпионат Украины по радиоуправляемым автомоделям шоссейных классов – копиям настоящих машин, участвующих в гонках "Формула-1" и т. п.
09.07.2019 / Спорт

Личный и национальный рекорды: Элина Свитолина впервые вышла в полуфинал Уимблдона

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина установила личный и национальный рекорды в женском одиночном разряде, оформив путевку в полуфинал Уимблдона.
08.07.2019 / Спорт

Уимблдон: одесская теннисистка Даяна Ястремская не пробилась в четвертьфинал

Одесская теннисистка Даяна Ястремская выбывает из борьбы на Уимблдоне после четвертого круга, не пробившись в свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Теннис: уроженка Одессы дебютирует в четвертьфинале на Уимблдоне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина впервые в карьере вышла в 1/4 финала на Уимблдоне, оформив тем самым и национальный рекорд.
01.07.2019 / Спорт

Одесская каратистка выиграла "серебро" на Европейских играх

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на прошедших в Беларуси II Европейских играх. Она стала серебряным призером состязаний.
25.05.2019 / Спорт

Одесская теннисистка выиграла турнир в Страсбурге

Одесская теннисистка Даяна Ястремская стала обладательницей третьего титула WTA в своей карьере. 19-летняя украинская выиграла престижный турнир, проходивший в Страсбурге (Франция).
23.04.2019 / Спорт

Одесская каратистка победила на престижном международном турнире

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на престижном международном турнире Karate1 Premier League, финал которого состоялся в столице Марокко – Рабате.
02.04.2019 / Спорт

Одесские каратистки успешно выступили на чемпионате Европы

Одесские каратистки Анита Серегина и Анжелика Терлюга в составе сборной Украины успешно выступили на чемпионате Европы, состоявшемся в Гвадалахаре (Испания).
21.03.2019 / Спорт

Одесская теннисистка победно начала турнир в Майами

Отлично стартовала на турнире Miami Open - Premier Mandatory в США одесситка Даяна Ястремская, убедительно переигравшая россиянку Екатерину Александрову.
14.03.2019 / Спорт

Одесская теннисистка вышла в полуфинал американского турнира

Лучшая теннисистка Украины, шестая ракетка мира Элина Свитолина выиграла четвертьфинальный поединок на турнире BNP Paribas Open – Premier Mandatory в американском городе Индиан-Уэллс.
04.03.2019 / Спорт

Одесская каратистка успешно выступила на престижном турнире в Австрии

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на престижных соревнованиях в Зальцбурге (Австрия), где состоялся этап турнира серии "А" по карате.
27.02.2019 / Спорт

Одесская спортсменка показала второй результат в истории украинской стрельбы

Одесситка Анна Ильина, выступая в составе национальной сборной на первом этапе Кубка мира по стрельбе из пневматического оружия, показала второй результат в истории украинской стрельбы.
14.02.2019 / Спорт

Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Катаре

В матче 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации Qatar Total Open в Дохе украинка Элина Свитолина сегодня уверенно обыграла чешку Каролину Мухову.

Юная одесситка стала чемпионкой Украины по стрельбе из лука

12-летняя одесситка Полина Ткаченко, воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 17, завоевала "золото" на чемпионата Украины по стрельбе из лука среди кадетов.