Это полезно:

17.01.2019 / Спорт

Теннис: одесситки продолжают выигрывать в Австралии

Одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская сегодня успешно преодолели второй круг открытого чемпионата Австралии, одного из четырех турниров Большого шлема.

Элина Свитолина Даяна Ястремская Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина уверенно обыграла словачку Викторию Кузмову со счетом 2:0 (6:4, 6:1) и теперь независимо от исхода очередного поединка следующую неделю начнет на третьем месте в мировом рейтинге. Эту рекордную для себя позицию она уже занимала в течение четырех недель осенью 2017 года. Соперницей украинки в субботу будет китаянка Чжан Шуай. Даяна Ястремская, выиграв первый сет у испанки Карлы Суарес-Наварро – 6:3, во втором уступила с таким же счетом. Однако в решающей партии украинка не оставила сопернице никаких шансов – 6:1. В субботу она встретится с легендарной американкой Сереной Уильямс, которая семь раз за свою долгую карьеру побеждала в Мельбурне (в том числе в 2017 году, будучи беременной). Из 12 матчей с украинскими теннисистками Серена Уильямс проиграла лишь один – Элине Свитолиной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Для 18-летней Даяны Ястремской этот поединок будет пока важнейшим в жизни.

По информации: «Вікна-Одеса».
В курсе.

10.10.2019 / Спорт

Теннис: одесситка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал на турнире в Тяньцзине

Одесская теннисистка Даяна Ястремская продолжает выступления на турнире WTA "Tianjin Open – International". Украинка вышла в четвертьфинал состязаний, которые проходят в Тяньцзине (Китай).
08.10.2019 / Спорт

Одесская теннисистка Даяна Ястремская одержала победу на старте турнира в Тяньцзине

Одесская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй раунд проходящего в Тяньцзине (Китай) турнира "Tianjin Open – International", сообщила сегодня Федерация тенниса Украины.
30.09.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в третий круг турнира в Пекине

Теннисистка Элина Свитолина, уроженка Одессы, занимающая третью позицию в мировом рейтинге, вышла в третий круг турнира "China Open". Состязания проходят в Пекине (Китай).
26.09.2019 / Спорт

Одесские теннисистки закончили выступления на турнире в Китае

Теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская завершили свои выступления на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Ухане (Китай). Спортсменки не смогли пробиться в полуфинал.
25.09.2019 / Спорт

Одесская теннисистка Даяна Ястремская обыграла вторую ракетку мира и вышла в четвертьфинал в Ухане

Одесская теннисистка Даяна Ястремская впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал на турнирах категории "Премьер 5". Об этом сообщила сегодня Федерация тенниса Украины.

Теннис: Элина Свитолина вышла в четвертьфинал на турнире в Китае

Лучшая теннисистка Украины и третья ракетка мира, уроженка Одессы Элина Свитолина вышла в четвертьфинал представительского турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Ухане (Китай).
24.09.2019 / Спорт

Одесская каратистка лидирует в олимпийском рейтинге

Одесская каратистка Анжелика Терлюга уверенно лидирует в олимпийском рейтинге в весовой категории 55 кг, опережая Вен Цзю Юнь из Тайваня на 1200 очков.
09.09.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина – третья ракетка мира, Даяна Ястремская – в топ-30

Уроженка Одессы, лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина впервые с января прошлого года вернулась на третью строчку в международной классификации WTA.
06.09.2019 / Спорт

Теннис: в полуфинале US Open Элина Свитолина проиграла Серене Уильямс

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина не смогла пробиться в финал Открытого чемпионата США (US Open), уступив титулованной американке Серене Уильямс.
04.09.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал Открытого чемпионата США (US Open), который проходит в Нью-Йорке.
02.09.2019 / Спорт

Теннис: уроженка Одессы Элина Свитолина установила новый рекорд

Новый рекорд лучшей теннисистки Украины, уроженки Одессы Элины Свитолиной: спортсменка стала первой украинкой, вышедшей в четвертьфиналы на всех турнирах Большого Шлема.
19.07.2019 / Спорт

Одесская каратистка возглавила олимпийский рейтинг

Одесская каратистка Анжелика Терлюга вышла на первое место в олимпийском рейтинге в категории "до 55 кг", сообщает пресс-служба регионального отделения Национального олимпийского комитета Украины.
11.07.2019 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина завершила выступление на Уимблдоне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина завершила свое выступление на Уимблдоне: сегодня в полуфинале украинка уступила Симоне Халеп (Румыния).
10.07.2019 / Спорт

Два одессита стали чемпионами Украины по радиоуправляемым автомоделям

В Николаеве состоялся чемпионат Украины по радиоуправляемым автомоделям шоссейных классов – копиям настоящих машин, участвующих в гонках "Формула-1" и т. п.
09.07.2019 / Спорт

Личный и национальный рекорды: Элина Свитолина впервые вышла в полуфинал Уимблдона

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина установила личный и национальный рекорды в женском одиночном разряде, оформив путевку в полуфинал Уимблдона.
08.07.2019 / Спорт

Уимблдон: одесская теннисистка Даяна Ястремская не пробилась в четвертьфинал

Одесская теннисистка Даяна Ястремская выбывает из борьбы на Уимблдоне после четвертого круга, не пробившись в свой дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

Теннис: уроженка Одессы дебютирует в четвертьфинале на Уимблдоне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина впервые в карьере вышла в 1/4 финала на Уимблдоне, оформив тем самым и национальный рекорд.
01.07.2019 / Спорт

Одесская каратистка выиграла "серебро" на Европейских играх

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на прошедших в Беларуси II Европейских играх. Она стала серебряным призером состязаний.
25.05.2019 / Спорт

Одесская теннисистка выиграла турнир в Страсбурге

Одесская теннисистка Даяна Ястремская стала обладательницей третьего титула WTA в своей карьере. 19-летняя украинская выиграла престижный турнир, проходивший в Страсбурге (Франция).
23.04.2019 / Спорт

Одесская каратистка победила на престижном международном турнире

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на престижном международном турнире Karate1 Premier League, финал которого состоялся в столице Марокко – Рабате.