Это полезно:

24.09.2018 / Спорт

Одесситки взяли золото, серебро и бронзу чемпионата Украины по регби-7

22 – 23 сентября в Киеве и Одессе завершился розыгрыш первенства страны по регби-7 в Супер- и высшей лигах. Одесские команды считались фаворитами в обоих турнирах, но выиграли только один.

Решающий тур Суперлиги, где играют сильнейшие команды Украины, в субботу принимала столица. В нем не было равных одесской "White Angles", отмечается в сообщении пресс-службы Федерации регби Одесской области. Подопечные Кристины Катиловой выиграли все четыре матча и стали чемпионками страны. Этот титул "ангелы" забрали у землячек из "Отрады", которая из-за смены поколений провела неубедительный сезон, заняв в итоге последнее, четвертое место. Результаты матчей 4-го тура женской Суперлиги по регби-7: "White Angles" (Одесса) 27:7 "Авиатор" (Киев) "Авиатор" (Киев) 17:24 "ХТЗ-Олимп" (Харьков) "ХТЗ-Олимп" (Харьков) 0:15 "White Angles" (Одесса) "Отрада" (Одесса) 0:24 "White Angles" (Одесса) "Отрада" (Одесса) 5:37 "Авиатор" (Киев) "Олимп" (Харьков) 22:15 "Отрада" (Одесса) "Эмоции переполняют, оставили всех себя на поле. Получили море удовольствия и действительно сумели словить кураж во время матчей, – поделилась впечатлениями Кристина Катилова, главный тренер "Белых Ангелов". – Игры не были проходными, все соперники прибавили, особенно – девчонки из Харькова. "Ангелы" достойно и самоотверженно отыграли в обороне и пропустили только одну попытку. Расслабляться не будем! Впереди Кубок Украины, а мы увидели много пробелов в игре, которые необходимо исправлять. Хочется только набирать обороты от турнира к турниру". Днем позже, в воскресенье, в Одессе завершился розыгрыш высшей лиги. Главной неожиданностью стало фиаско одесской "Анатры" в борьбе за золото. Подопечные Татьяны Кулаковой лидировали на протяжении трех туров и для завоевания титула должны были выходить в финал домашнего этапа, но не сумели этого сделать. В итоге команда в итоговой турнирной таблице отстала на одно турнирное очко от тернопольского ТНЭУ, который стал чемпионом. Молодежная команда одесской "Отрады" завоевала бронзу. "Мне очень понравилось все, что происходило сегодня. Некоторые команды играли лучше, некоторые – хуже, но в целом – все прошло хорошо, – рассказала Анна Иваницкая, игрок РК "Отрада" (Одесса). – Сначала мы с девочками расстроились, потому что думали, что заняли четвертое место, а потом случилась приятная неожиданность – мы узнали, что взяли бронзу! Это очень большая радость для всей команды – наше первое достижение, на котором мы не будем останавливаться". Турнирная таблица чемпионата Украины по регби-7 среди женщин в высшей лиге: 1. ТНЭУ (Тернополь) – 7 очков; 2. "Анатра" (Одесса) – 8 очков; 3. "Отрада" (Одесса) – 12 очков; 4. "Львицы" (Львов) – 13 очков; 5. Кременецкая ДЮСШ – 20 очков; 6. "Transcarpathia Trinity" – 24 очка; 7. НАСВ (Львов) – 30 очков; 8. "ДЮСШ-2 – Прикарпатские волчицы" – 30 очков. 7 октября во Львове одесские команды поборются за Кубок Украины по регби-7 среди женщин. Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

По информации: «Вікна-Одеса».
В курсе.

30.08.2021 / Спорт

Одесские спортсмены завоевали медали Паралимпиады

На проходящих в Токио (Япония) XVI летних Паралимпийских играх одесситы, члены национальной паралимпийской сборной Украины, 29 и 30 августа завоевали три медали.
16.08.2021 / Спорт

Восемь спортсменов Одессы и области представят Украину на Паралимпийских играх в Токио

24 августа в Токио (Япония) начнутся XVI летние Паралимпийские игры. Представители 168 стран мира будут соревноваться за 540 комплектов наград.
06.08.2021 / Спорт

Одесская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебро на Олимпиаде в Токио

Одесситка Анжелика Терлюга на проходящих в Токио (Япония) ХХХІІ летних Олимпийских играх принесла Украине первую в историю медаль Олимпиады в карате.
09.07.2021 / Спорт

Одесситы выступят на Олимпийских играх в Токио

С 23 июля по 8 августа в Токио (Япония) пройдут ХХХІІ летние Олимпийские игры. Одессу и Одесскую область в составе сборной команды Украины представят семь спортсменов.
01.07.2021 / Спорт

Евро-2020: одесситов приглашают в фан-зону в парке Шевченко

В одесском парке им. Т. Г. Шевченко, возле стадиона "Черноморец", работает футбольная фан-зона чемпионата Евро-2020, сообщает муниципальный департамент информации.
11.02.2021 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Сильнейшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина в матче второго круга "Australian Open" обыграла американку Кори Гауфф. Украинка за час и 20 минут оформила победу в двух сетах – 6:4, 6:3.
09.02.2021 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина оформила победу в первом круге "Australian Open"

Первая ракетка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина обыграла чешку Мари Боузкову в первом раунде "Australian Open-2021". Матч продлился около двух часов и завершился со счетом 6:3, 7:6(5).
01.02.2021 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина уверенно стартовала на турнире в Мельбурне

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина успешно стартовала на турнире WTA 500 Gippsland Trophy в австралийском Мельбурне.
30.09.2020 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), обыграв победительницу квалификации мексиканку Ренату Сарасуа.
14.09.2020 / Спорт

Одесские теннисистки ухудшили свои позиции в рейтинге WTA

Лидеры украинского женского тенниса Элина Свитолина и Даяна Ястремская ухудшили свои позиции в рейтинге WTA по итогам US Open (Открытого чемпионата США).
06.03.2020 / Спорт

Гроссмейстер из Одессы погиб в Москве

27-летний гроссмейстер из Одессы Станислав Богданович и его 18-летняя девушка Александра Вернигора (тоже шахматистка, уроженка Одесской области) найдены мертвыми в Москве, где жили в последнее время.
17.02.2020 / Спорт

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала обладательницей олимпийской лицензии

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала обладательницей лицензии на участие в XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут в нынешнем году в Токио (Япония).
28.01.2020 / Спорт

Одесская каратистка лидирует в мировом и олимпийском рейтингах

Одесская каратистка Анжелика Терлюга, выступающая в весовой категории до 55 г, продолжает лидировать в мировом и олимпийском рейтингах. Об этом сообщает муниципальный департамент информации.
23.01.2020 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open

Лучшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
21.01.2020 / Спорт

Теннис: Элина Свитолина и Даяна Ястремская успешно стартовали на Открытом чемпионате Австралии

Первые победы на стартовавшем в Мельбурне Отрытом чемпионате Австралии (Australian Open) одержали лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина и вторая ракетка страны Даяна Ястремская.
17.01.2020 / Спорт

Теннис: одесситка Даяна Ястремская вышла в финал на турнире в Аделаиде

Одесская теннисистка Даяна Ястремская впервые в своей карьере вышла в финал турнира серии "Премьер". В полуфинале соревнований в Аделаиде (Австралия) она победила Арину Соболенко из Беларуси.
15.01.2020 / Спорт

Одесская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал на турнире в Австралии

Одесская теннисистка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал на турнире в Аделаиде (Австралия). Об этом сообщила сегодня Федерация тенниса Украины.
13.01.2020 / Спорт

Одесская каратистка завоевала золото на турнире в Чили

Одесская каратистка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль на состоявшемся в Сантьяго (Чили) этапе Серии А "Karate 1". Одесситка выступает в весовой категории до 55-ти кг.

Одесская теннисистка Даяна Ястремская одержала первую победу в сезоне

Первую победу в новом году одержала одесская теннисистка Даяна Ястремская. Украинка успешно начала свое выступление на турнире в Аделаиде (Австралия).