Это полезно:

24.09.2018 / Спорт

Одесситки взяли золото, серебро и бронзу чемпионата Украины по регби-7

22 – 23 сентября в Киеве и Одессе завершился розыгрыш первенства страны по регби-7 в Супер- и высшей лигах. Одесские команды считались фаворитами в обоих турнирах, но выиграли только один.

Решающий тур Суперлиги, где играют сильнейшие команды Украины, в субботу принимала столица. В нем не было равных одесской "White Angles", отмечается в сообщении пресс-службы Федерации регби Одесской области. Подопечные Кристины Катиловой выиграли все четыре матча и стали чемпионками страны. Этот титул "ангелы" забрали у землячек из "Отрады", которая из-за смены поколений провела неубедительный сезон, заняв в итоге последнее, четвертое место. Результаты матчей 4-го тура женской Суперлиги по регби-7: "White Angles" (Одесса) 27:7 "Авиатор" (Киев) "Авиатор" (Киев) 17:24 "ХТЗ-Олимп" (Харьков) "ХТЗ-Олимп" (Харьков) 0:15 "White Angles" (Одесса) "Отрада" (Одесса) 0:24 "White Angles" (Одесса) "Отрада" (Одесса) 5:37 "Авиатор" (Киев) "Олимп" (Харьков) 22:15 "Отрада" (Одесса) "Эмоции переполняют, оставили всех себя на поле. Получили море удовольствия и действительно сумели словить кураж во время матчей, – поделилась впечатлениями Кристина Катилова, главный тренер "Белых Ангелов". – Игры не были проходными, все соперники прибавили, особенно – девчонки из Харькова. "Ангелы" достойно и самоотверженно отыграли в обороне и пропустили только одну попытку. Расслабляться не будем! Впереди Кубок Украины, а мы увидели много пробелов в игре, которые необходимо исправлять. Хочется только набирать обороты от турнира к турниру". Днем позже, в воскресенье, в Одессе завершился розыгрыш высшей лиги. Главной неожиданностью стало фиаско одесской "Анатры" в борьбе за золото. Подопечные Татьяны Кулаковой лидировали на протяжении трех туров и для завоевания титула должны были выходить в финал домашнего этапа, но не сумели этого сделать. В итоге команда в итоговой турнирной таблице отстала на одно турнирное очко от тернопольского ТНЭУ, который стал чемпионом. Молодежная команда одесской "Отрады" завоевала бронзу. "Мне очень понравилось все, что происходило сегодня. Некоторые команды играли лучше, некоторые – хуже, но в целом – все прошло хорошо, – рассказала Анна Иваницкая, игрок РК "Отрада" (Одесса). – Сначала мы с девочками расстроились, потому что думали, что заняли четвертое место, а потом случилась приятная неожиданность – мы узнали, что взяли бронзу! Это очень большая радость для всей команды – наше первое достижение, на котором мы не будем останавливаться". Турнирная таблица чемпионата Украины по регби-7 среди женщин в высшей лиге: 1. ТНЭУ (Тернополь) – 7 очков; 2. "Анатра" (Одесса) – 8 очков; 3. "Отрада" (Одесса) – 12 очков; 4. "Львицы" (Львов) – 13 очков; 5. Кременецкая ДЮСШ – 20 очков; 6. "Transcarpathia Trinity" – 24 очка; 7. НАСВ (Львов) – 30 очков; 8. "ДЮСШ-2 – Прикарпатские волчицы" – 30 очков. 7 октября во Львове одесские команды поборются за Кубок Украины по регби-7 среди женщин. Фото предоставлены пресс-службой Федерации регби Одесской области.

По информации: «Вікна-Одеса».
В курсе.

23.04.2019 / Спорт

Одесская каратистка победила на престижном международном турнире

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на престижном международном турнире Karate1 Premier League, финал которого состоялся в столице Марокко – Рабате.
02.04.2019 / Спорт

Одесские каратистки успешно выступили на чемпионате Европы

Одесские каратистки Анита Серегина и Анжелика Терлюга в составе сборной Украины успешно выступили на чемпионате Европы, состоявшемся в Гвадалахаре (Испания).
21.03.2019 / Спорт

Одесская теннисистка победно начала турнир в Майами

Отлично стартовала на турнире Miami Open - Premier Mandatory в США одесситка Даяна Ястремская, убедительно переигравшая россиянку Екатерину Александрову.
14.03.2019 / Спорт

Одесская теннисистка вышла в полуфинал американского турнира

Лучшая теннисистка Украины, шестая ракетка мира Элина Свитолина выиграла четвертьфинальный поединок на турнире BNP Paribas Open – Premier Mandatory в американском городе Индиан-Уэллс.
04.03.2019 / Спорт

Одесская каратистка успешно выступила на престижном турнире в Австрии

Одесская каратистка Анжелика Терлюга успешно выступила на престижных соревнованиях в Зальцбурге (Австрия), где состоялся этап турнира серии "А" по карате.
27.02.2019 / Спорт

Одесская спортсменка показала второй результат в истории украинской стрельбы

Одесситка Анна Ильина, выступая в составе национальной сборной на первом этапе Кубка мира по стрельбе из пневматического оружия, показала второй результат в истории украинской стрельбы.
14.02.2019 / Спорт

Одесская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Катаре

В матче 1/4 финала турнира Женской теннисной ассоциации Qatar Total Open в Дохе украинка Элина Свитолина сегодня уверенно обыграла чешку Каролину Мухову.

Юная одесситка стала чемпионкой Украины по стрельбе из лука

12-летняя одесситка Полина Ткаченко, воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 17, завоевала "золото" на чемпионата Украины по стрельбе из лука среди кадетов.
13.02.2019 / Спорт

Теннис: одесская спортсменка вышла в четвертьфинал турнира в Дохе

Сильнейшая теннисистка Украины, уроженка Одессы Элина Свитолина вышла в четвертьфинал теннисного турнира Qatar Total Open 2019 в Дохе (призовой фонд 850 тысяч долларов).
06.02.2019 / Спорт

Теннис: одесситка побеждает за сборную Украины

В польском городе Зелена Гура сегодня начался теннисный матч на Кубок Федерации в первой Евро-Африканской группе между женскими сборными Украины и Швеции.
02.02.2019 / Спорт

Одесская теннисистка вышла в финал турнира в Таиланде

Отличную игру и результаты продолжает демонстрировать на турнире в таиландском городе Хуанхин 18-летняя одесская теннисистка Даяна Ястремская.
31.01.2019 / Спорт

Баскетбольная Суперлига: команды из Одесской области провели успешные матчи

Успешно провели свои сегодняшние поединки в баскетбольной Суперлиге Украины клубы Одесского региона – южненский "Химик" и "Одесса".

Одесский "Черноморец" выиграл у польского клуба

Успешно провели третий матч на турецком сборе футболисты одесского "Черноморца". Сегодня одесситы встречались с польской командой "Медзь" (Легница).
30.01.2019 / Спорт

Одесская теннисистка вышла в четвертьфинал в Таиланде

В поединке 1/8 финала турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) одесситка Даяна Ястремская сегодня уверенно победила китаянку Пэн Шуай в двух сетах.
28.01.2019 / Спорт

Одесситка завоевала золото на международном турнире по карате в Париже

Одесситка Анжелика Терлюга завоевала золотую медаль престижного международного турнира серии Karate 1 – Premier League, состоявшегося в Париже (Франция).
25.01.2019 / Спорт

Одесский "Черноморец" начал турецкий сбор

Первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции провели футболисты одесского "Черноморца". Соперником украинского клуба была венгерская команда ДВТК (Мишкольц).
23.01.2019 / Спорт

Одесская теннисистка не пробилась в полуфинал Australian Open

В четвертьфинальном матче открытого чемпионата Австралии по теннису уроженка Одессы Элина Свитолина проиграла сегодня японке Наоми Осака со счетом 0:2 (4:6, 1:6).
22.01.2019 / Спорт

Юная одесситка успешно выступила на Кубке мира по фехтованию

Одесситка Маргарита Смирнова успешно выступила на Кубке мира по фехтованию среди юниоров (женская сабля). Турнир состоялся в городе Сеговия (Испания).
21.01.2019 / Спорт

Теннис: одесситка выходит в четвертьфинал Australian Open

В 1/8 финала открытого чемпионата Австралии уроженка Одессы Элина Свитолина выиграла сегодня у американки Мэдисон Кис со счетом 2:1 (6:2, 1:6, 6:1).
17.01.2019 / Спорт

Теннис: одесситки продолжают выигрывать в Австралии

Одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская сегодня успешно преодолели второй круг открытого чемпионата Австралии, одного из четырех турниров Большого шлема.